参加评比文章必得为宣布的入围文章,而那也是Paul·施拉德第叁遍入围Oscar奖

赌博大平台网址 1

首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2017年7月5日前将原作(附身份证复印件)寄至地址:浙江省宁波市北仑区新大路1069号首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展组委会办公室。邮编:315800,收件人:赵乾恩,电话:0574-86891587
、18357482715。

注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请妥善包装,安全运输。请作者询问所选物流能否送达,组委会不安排到物流中心取件,若未收到原件,则视为放弃。(不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

首届中国(宁波·北仑)青年漆画大展初评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

白斌

《朔雪对影系列二》

十大赌博正规澳门平台,入围

2

白素娟

《饰》

入围

3

白雪勇

《迷城之二·欲望》

入围

4

鲍贤杰

《寻找-黑2》

入围

5

蔡炜荣

《古道遗韵》

入围

6

曹富龙

《破茧》

入围

7

曹锴

《缝》

入围

8

曹丽平汤宁穹

《山静云自闲》

入围

9

曹祥杰刘鹏

《象》

入围

10

曹艺琼

《斑驳》

入围

11

曾小仪

《闲秋图》

入围

12

柴强勾建亮

《荷塘闻雨》

入围

13

常晶晶

《金色的晨曦》

入围

14

常学红

《海风》

入围

15

车超鸿

《消逝》

入围

16

陈斌

《记忆》

入围

17

陈川

《山韵林籁:传承》

入围

澳门大赌场娱乐场官网,18

陈恩鎔

《云山》

入围

19

陈干平

《界.2》

入围

20

陈涵

《柳园清音》

入围

21

陈菡丹

《半是童心半是梦》

入围

22

陈慧敏

《沁.NO.3》

入围

23

陈佳晋

《迭情》

入围

24

陈锦钦

《大钻》

入围

25

陈进

《鱼的心事·南音》

入围

26

陈莱真

《漫》

入围

27

陈丽萍

《静雪》

入围

28

陈妙斌

《遇见·征途》

入围

29

陈娜

《一叶迷山》

入围

30

陈鹏宇

《对话》

入围

31

陈求成

《沉淀·NO.2》

入围

32

陈若鸥

《庭院系列—处暑》

入围

33

陈思

《影·蓝郁》

入围

34

陈思宇

《节奏》

入围

35

陈伟长

《无极》

入围

36

陈文垚

《缚*悸动》

入围

37

陈西子

《第五季节》

入围

38

陈晓娟李娟

《沉浮》

入围

39

陈秀春

《云水·谣》

入围

40

陈旭

《穿过幽暗的岁月》

入围

41

陈怡

《绿沙发》

入围

42

陈瀛

《殇》

入围

43

程安营郭炳利

《祝福弗里达–众生安详》

入围

44

程康琪

《胄忆》

入围

45

程曦

《德沃夏克的牧歌》

入围

46

崇超

《古格遗韵》

入围

47

崔珍妮

《厦大学生街》

入围

48

戴湘文

世纪遗痕

入围

49

戴志荣

《周末》

入围

50

邓莉丽

《五月的等待》

入围

51

邓修拼

《南海·无极》组画

入围

52

丁玲

《机械姬2号》

入围

53

丁思丹黄雅仙彭雅娴

《春之祭》

入围

54

董盼盼

《梦里百轲》

入围

55

杜晓

《浮生若梦》两张

入围

56

方智祥

《红月青稠》

入围

57

费俊尧

《流.漆》

入围

58

付巍

《硕果》

入围

59

高帅

《秦汉漆工》

入围

60

高文君

《梦回》

入围

61

龚晓婧

《沉默曲-未明》

入围

62

顾慧芬

《齐天小圣》

入围

63

郭洁琳

《逐梦记之下午茶》

入围

64

郭倩倩

《波诡小调》

入围

65

郭树林

《当下·手机·灵魂》

入围

66

郭同彬

《生生不息·之民族》

入围

67

郭心琰高应文

《物·语》

入围

68

郭子健

《南音·二弦月》

入围

69

韩莹莹

《雪霁》

入围

70

何德来

《故土乡情》

入围

71

何蝶

《檐下烟雨》·二

入围

72

何耀新

《花期》

入围

73

洪慧杰

《流年·殇–镇海塔》

入围

74

洪堂安

《时空花》

入围

75

侯敏娜

《脚踏车》

入围

76

侯瑞刘勇

《逆光者》

入围

77

胡兵波

《呜》

入围

78

胡龙剑

《枯·沐》

入围

79

胡鹏杨金迎

《下午茶》

入围

80

胡心叶

《我的香水瓶系列》

入围

81

胡义华

《晨光熹微》

入围

82

胡宇鸣

《幻像图》

入围

83

黄炳金

《梦呓乡语》

入围

84

黄国杰

《巢》

入围

85

黄皓珂

《NO.1纶》

入围

86

黄荷艳

《月地云阶》

入围

87

黄嘉媛

《轻轻触动》系列

入围

88

黄金凤

《狗生态之一》

入围

89

黄凯旋

《无象·无意》

入围

90

黄立毅

《次元粒子》

入围

91

黄青燕

《水土不服》

入围

92

黄群生

《饶峰家》

入围

93

黄瑞

《素颜繁华梦》

入围

94

黄思齐

《闻2》

入围

95

黄文英

《大港·印象》

入围

96

黄永红

《铁马冰河入梦来》

入围

97

黄云涛

《盛夏余兴》

入围

98

黄泽偲

《时间的私语》

入围

99

霍翠萍

《朝霞轻沐》

入围

100

贾鹏

《亚细亚的花心·春如归》

入围

101

江桂梅

《我》

入围

102

蒋俐俐

《弥》

入围

103

金润杰

《造梦》

入围

104

赖龙

《迹·具之一》

入围

105

赖生根

《汉魂》

入围

106

蓝浩铭

《六点一刻》

入围

107

蓝子为

《和》

入围

108

李冰伊

《伊·舞之初》

入围

109

李宏涛

《你还不是一只羊?》

入围

110

李洪峰

《胡海那边》

入围

111

李京哲

《前行》

入围

112

李俊蓓

《浮生若梦》

入围

113

李科杰

鱼之殇

入围

114

李理

《夏之歌》

入围

115

李亮

《灵》

入围

116

李霖

《脉》

入围

117

李铭芳

《闻》

入围

118

李南南

《印·乡》

入围

119

李佩颐

《髹饰共同体》

入围

120

李其鹏

《施月》

入围

121

李钦城

《天籁之音》

入围

122

李冉

《殇系列之二》

入围

123

李荣荣

《轻舟已过万重山》

入围

124

李瑞卿

《游园惊梦-冬》

入围

125

李珊

《星星的孩子》

入围

126

李思思

《戏梦》

入围

127

李涛

《春华秋实》

入围

128

李午兴

《空山新雨》

入围

129

李欣然(福建)

《ROOM》

入围

130

李欣然(天津)

《残阳》

入围

131

李旭

《自画像》

入围

132

李妍

《嫁妆·然》

入围

133

李有坤

对话

入围

134

李玥

《人·一口·合》

入围

135

李志广

《乡韵》

入围

136

梁芳

《零九》

入围

137

梁靓

《罔》

入围

138

梁幸

《钟道捉鬼》

正规十大娱乐网站,入围

139

梁直南

《如是我闻之初唐菩萨》

入围

140

廖承后

《影·NO3》

入围

141

林慧

《蜗居》系列1.2

入围

142

林静

《林中花语》

入围

143

林洛霞

《指鹿为马》

入围

144

林敏州

《路过沙坡尾》

入围

145

林芊劭

《PuffyMiffy》

入围

146

林涛

《2009年6月7日星期日》

入围

147

林文洁

《蜃景与黑石礁》

入围

148

林向军

《蓄势待发》

入围

149

林艳霞

《星象棋盘》

入围

150

林艺群

《祈福》

入围

151

林映钏郭明

《关于青春欲望的童话》

入围

152

刘斌慧

《早春》

入围

153

刘东雪

《鄂乡风情》

入围

154

刘涵

《茫·系列》

入围

155

刘寒

《数字时代》

入围

156

刘纪元

《农闲系列——红墙深深》

入围

157

刘明玉

《夜华》

入围

158

刘强

《可视》

入围

159

刘宇

《石材加工厂》

入围

160

刘志刚

《涅》

入围

161

龙才

《勿听·勿视·勿言》

入围

162

娄可可

《温柔的等待系列之——感》

入围

163

卢发炜

《飞雪落尽春风来》

入围

164

卢铁柱

《老伴儿的歌》

入围

165

陆勇

《参数投影》

入围

166

路凯

《烟雨斜檐》

入围

167

罗畯晟

《Atine.lta》

入围

168

罗然

《此在》

入围

169

罗世良

《生命-守护》

入围

170

罗文娟

《休憩》

入围

171

吕承坚

《静静的港湾》

入围

172

吕祥刚

《涿光》

入围

173

吕晓雯

《玩具系列I》

入围

174

马继涛

《搜峰伴云》

入围

175

马俊营

《都市建购-造像》

入围

176

马可然

《山城·2015》

入围

177

马蕾

《我和我》

入围

178

马玲虹

《暮秋》

入围

179

马姝聪

《骨·系列》

入围

180

马颖

《小妖当道》

入围

181

毛延昕

《暮歌》

入围

赌博大平台网址,182

毛泽文

《逸》

入围

183

米晓瑶

《青纱帐》

入围

184

缪沁怡

《扑克森林》

入围

185

念小婷

《和孩子一起重拾旧时美好》

入围

186

宁子东

《求崇》

入围

187

牛寒

《花语》

入围

188

牛靖逸刘钰强李芳芳

《十二月花一向大师致敬》

入围

189

潘草原

《上升势态》

入围

190

潘铭慧

《迹象》

入围

191

澳门正规网上大赌场,潘奕霏

《破碎的“后街”》

入围

192

彭悦

《随意春芳歇》

入围

193

戚旬帅

《晚秋》

入围

194

钱永

《沧海桑田》

入围

195

乔鹏

《童趣》

入围

196

邱志军

《乡音戏韵》

入围

197

区廷柱

《西山之灵》之一

入围

198

饶鹏程

《高跟鞋》

入围

199

任雪熙

《盘桓》

入围

200

邵瑞

《情书》

入围

201

施如瑞

《寻梦空间》

入围

202

宋建龙

《丰年》

入围

203

苏超峰

《影》

入围

204

苏妍然

《记·录》

入围

205

孙翘楚

《花园系列·二》

入围

206

孙照

《不如跳舞》

入围

207

唐群伟

《老将》

入围

208

田猛

《峥嵘岁月》

入围

209

汪换换

《冬韵》

入围

210

王闯

《开拓者》

入围

211

王纯

《梦·恋》

入围

212

王栋

《寂静的车厂》

入围

213

王帆

《指针和它的森林》

入围

214

王贵超

《角》

入围

215

王海玲

《忆江南》

入围

216

王浩宇

《理工路852号》

入围

217

王鸿垚

《漂浮岛》

入围

218

王京鹏

《一个人的对话》

入围

219

王晶

《遇·镜》

入围

220

王珏君

《红与黑》

入围

221

王军

《苗妹,瑶姐》

入围

222

王李新

《火烈鸟》

入围

223

王玲红

《不规则的臆想》

入围

224

王森

《民居老宅系列二》

入围

225

王舒

《致青春》

入围

226

王舒燕

《月光》

入围

227

王帅

《雨前尼德兰》

入围

228

王唯艺

《徜徉》

入围

229

王维珍

《亘古系列-门里门外》

入围

230

王玮

《四次回眸》

入围

231

王文佳

《岁月留痕》

入围

232

王雯雯

《北方旷野》

入围

233

王潇仪

《台账201509201706》03

入围

234

王晓晴

《泊》

入围

235

王雪

《乱·序一》

入围

236

王炀洋

《丰富的安静》

入围

237

王瑶

《缓归》

入围

238

王艺寓

《古巷惠女》

入围

239

王毅

《飛》

入围

240

王印

《被遗弃的小学之五》

入围

241

王子晋

《角和斑点》

入围

242

卫莉

《寸·延》

入围

243

魏启先

《方中界》

入围

244

温芯洁

《仲夏梦之梦》系列之一、二、三

入围

245

文艺霖

《亚细亚的花心·情难寄》

入围

246

巫思梦

《垣由》

入围

247

吴春宝

《物·本源》

入围

248

吴观真

《归》

入围

249

吴旭东

《浮生若梦》系列之一、之二

入围

250

吴亚娟

《想的美》

入围

251

武真淇

《独白系列之一》

入围

252

向莉

《觉·NO2》

入围

253

项振雄冯茂辉

《丝路喀什噶尔》

入围

254

肖殿朋

《迸逆》

入围

255

肖彭

《印象·李小姐》

入围

256

肖山

《望·水》

入围

257

谢克念

《老城·岁月》

入围

258

刑唯

《橙子西施》

入围

259

徐安

《义水恩山》

入围

260

徐菲菲

《所知障》

入围

261

徐睿

《夜在河流里一字不说》

入围

262

徐文琪

《刻风–六》

入围

263

许荣聪

《行云》

入围

264

许文勋

《浮生半日·三》

入围

265

薛景文

《黑夜的献诗》

入围

266

薛丽芳

《胡杨·沐歌》

入围

267

严宾连

《秋风起》

入围

268

阎福涛

《荷静》

入围

269

杨国林

《山不在高》

入围

270

杨晶

《生如夏花》

入围

271

杨康

《梁家河的柿子红了》

入围

272

杨妮王康

《麦积》

入围

273

杨倩云

《云之意.巴山夜雨》

入围

274

杨绍骏

《山的印象》系列二

入围

275

杨喜贵

《有·无》

入围

276

杨晓丽

《房迹》

入围

277

杨耀斌

《骊驹红颜》

入围

278

杨茵

《痕》

入围

279

杨云峰

《理想国》

入围

280

姚炬炜

《寻寻觅觅》

入围

281

姚敏玲

《原来蝴蝶是色盲》

入围

282

姚帅

《彼岸》

入围

283

姚伟荣

《静寂》

入围

284

药彧

《念兹在兹》

入围

285

叶丹丹

《窗外的风景》

入围

286

叶其昆潘盈汐

《朴曲》

入围

287

叶晓倩

《春风十里不如你》

入围

288

易琼

《童趣·万物生》

入围

289

尹梦娣

《周末的早班车》

入围

290

尤俊杰

《创世纪·城》

入围

291

余潮松

《在凝视之前》

入围

292

余婷婷

《迷鹿》

入围

293

张浩

《几何时》

入围

294

张鸿铭

《语·舶》

入围

295

张华

《暮光之城》

入围

296

张吉静王一峰

《梦里江南》

入围

297

张佳丽

《我想抓住那片云》

入围

298

张锦平

《真世》

入围

299

张晶

《德溪路179号》

入围

300

张静

《场所之外》

入围

301

张瀞麟

《彩莲人》

入围

302

张峻侨

《闲山形隐》系列二

入围

303

张乐平

《对牛量衣之自我复兴》

入围

304

张雷

《互联网“家”》

入围

305

张玲

《聆听》

入围

306

张明丽

《拾曲》

入围

307

张其锁

《芭蕉园》

入围

308

张斯帆

《斯语寻》

入围

309

张潇

《马纳罗拉》

入围

310

张秀铢

《窗上蔓》

入围

311

张一琳

《南有乔木》

入围

312

张一璇

《靛于蓝》

入围

313

张跃鑫

《止于一》

入围

314

张兆景杜连莉

秋趣

入围

315

张震

《部落之三》

入围

316

章锐

《大漆界》

入围

317

赵红星

《黄河两岸渡春秋》

入围

318

赵金国

《中国英雄》

入围

319

赵乾恩

《虔诚》

入围

320

赵志杰

《往事当歌》

入围

321

赵壮

《峥嵘时代》

入围

322

郑彩华

《追忆往昔·迈向未来》

入围

323

郑浩

《佳期如梦》

入围

324

郑家闽

《筑巢息》

入围

325

郑鹏斌

《昏镜》

入围

326

郑琦玮

《长物籍》

入围

327

郑显光

《隐匿》

入围

328

郑馨兰

《孤独的城》

入围

329

郑雅玲

《莼鲈之思》

入围

330

钟楚溢

《凹凸》

入围

331

钟伟勇

《听雨》

入围

332

钟誉张燕清

《初雪》

入围

333

周洁

《细雨》二

入围

334

周科杰

《落星海》

入围

335

周立辉

《whattimeisit》

入围

336

周小瑞

《昆梆罗卷黄》

入围

337

周旸

《窥韵》

入围

338

周莹莹

《仁》

入围

339

周治农

《古歌韵》

入围

340

朱汉强

《蜕变》

入围

341

朱俊盈

《趣游》

入围

342

朱莉燕

《自笑青云远》

入围

343

朱茗媛

《感时花溅泪》

入围

344

朱琦王铭雨

《时间之门》

入围

345

朱如意

《就》

入围

346

朱世超

《等待那花开的季节》

入围

347

朱文鑫

《兽》

入围

348

邹小棉

《一人万象》

入围

349

邹迎双

《金山屯系列之四》

入围

350

左庆一

《那年夏天》

入围

第四届全国漆画展初评结果

第四届全国漆画展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者在2016年11月3日—10日期间将原作(附身份证复印件)寄至地址:江西省南昌市高新大道1978号江西省美术馆。邮编:330000,收件人:陈彦河、潘奕霏,电话:0791-82075910、13870094253/15070850199。(注:参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。入围作品自行装框,请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

序号

作者

题目

最终级别

1

白斌

《忆岁月—静雪流年》

初评入围

2

白木伟

《鼓浪屿印象》

初评入围

3

白雪勇

《迷城》

初评入围

4

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

初评入围

5

蔡国州

《无相》

初评入围

6

蔡庆培

《轴轳千里》

初评入围

7

曹凯灵

《瞬变》

初评入围

8

曹祥杰、王妤靓

《海昏故事》

初评入围

9

曹晓辉

《禁》

初评入围

10

曾军艺

《撕裂的岁月》

初评入围

11

曾思恬

《墟》

初评入围

12

曾燕茹

《韵Ⅰ》

初评入围

13

常学红

《行走1-5》

初评入围

14

常喆

《鄂尔多斯新娘》

初评入围

15

陈海燕、林美美

《鱿语》

初评入围

16

陈慧敏

《沁》

初评入围

17

陈佳妮

《阳光少女》

初评入围

18

陈静

《双面微分漆片粘贴漆画一》

初评入围

19

陈琳

《冀》

初评入围

20

陈凌

《柚香时节》

初评入围

21

陈慕颖

《荷》

初评入围

22

陈娜

《静夜》

初评入围

23

陈其积

《枯海鱼音之二》

初评入围

24

陈其瑞、李光辉

《殇逝》

初评入围

25

陈求成

《那时花开》

初评入围

26

陈锐

《盛夏的果实》

初评入围

27

陈思

《浮生若梦》

初评入围

28

陈思宇

《有灯塔的风景》

初评入围

29

陈西子

《希冀》

初评入围

30

陈湘

《子非鱼之二》

初评入围

31

陈晓娟

《听海》

初评入围

32

陈秀春

《文言•文》

初评入围

33

陈一鸣、愈小亮

《纤》

初评入围

34

陈怡

《白沙发》

初评入围

35

陈瀛

《殇愁》

初评入围

36

陈志平

《记忆的碎片》

初评入围

37

陈自豪

《上水诱惑系列之三》

初评入围

38

程安营

《祝福弗里达——众生安详》

初评入围

39

程凌云

《城市颂歌》

初评入围

40

崔会岩

《水韵》

初评入围

41

邓桦

《言器》

初评入围

42

邓莉丽

《五月的等待》

初评入围

43

邓莲英

《镜·迹》

初评入围

44

邓鹇

《绿境》

初评入围

45

丁佳铭

《红砖燕尾》

初评入围

46

丁玲

《机械姬》

初评入围

47

苳飞

《雨来了》

初评入围

48

董明江

《迪庆霞光》

初评入围

49

董盼盼

《寂静流年》

初评入围

50

杜双双

《霓虹》

初评入围

51

范利华

《蟹》

初评入围

52

范少辉、林琳

《自得其乐》

初评入围

53

方向晖

《东方红》

初评入围

54

方志祥

《无名的青裘》

初评入围

55

冯凯

《红与黑》

初评入围

56

冯茂辉

《家有喜事》

初评入围

57

冯艺

《浮与沉》

初评入围

58

高淑娟

《归根复命》

初评入围

59

高应文

《游园》

初评入围

60

高昱

《印记》

初评入围

61

龚声明

《栖息》

初评入围

62

勾建亮

《静语》

初评入围

63

关慧仪

《月光宝镜》

初评入围

64

关晓霞

《日升月恒》

初评入围

65

郭建生

《筑梦》

初评入围

66

郭洁琳

《逐梦记》

初评入围

67

郭同彬

《遗韵》

初评入围

68

郭文剑

《天路》

初评入围

69

郭宗保

《梨园追梦》

初评入围

70

何锦章

《乡土》

初评入围

71

何耀新

《早班》

初评入围

72

洪慧杰

《中国探月》

初评入围

73

洪生海

《悠悠潮韵》

涉嫌抄袭,取消资格

74

洪堂安

《旷宇》

初评入围

75

洪晓琳

《不夜岭北》

初评入围

76

侯瑞

《末节》

初评入围

77

侯巍

《无所不在》

初评入围

78

胡本七

《徽州.秋韵》

初评入围

79

胡欢

《耄耋梦》

初评入围

80

胡建国

《梦园》

初评入围

81

胡杰彬

《门里》

初评入围

82

胡鹏

《下午茶》

初评入围

83

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

初评入围

84

胡义华

《宏港》

初评入围

85

胡宇鸣

《我心飞翔》

初评入围

86

黄桂文

《向前看》

初评入围

87

黄立毅

《迷趣》

初评入围

88

黄平

《一树花开》

初评入围

89

黄瑞

《老宅》

初评入围

90

黄思齐

《闻》

初评入围

91

黄通

《心弦》

初评入围

92

黄妍、李春朋

《禅那般若组图之——心远法门无世事,时和野老乐承平》

初评入围

93

黄永红

《众乐记》

初评入围

94

黄云涛

《归去来兮》

初评入围

95

黄泽偲

《失乐园03》

初评入围

96

贾鹏

《曲终人未散》

初评入围

97

贾永成

《沁·雪》

初评入围

98

江琪荣

《嘻戏》

初评入围

99

江书荣

《雨季》

初评入围

100

江文

《留得残荷听雨声》

初评入围

101

江崖

《万里海涛》

初评入围

102

姜晓光

《春雨》

初评入围

103

姜弋

《英雄时代—2016》

初评入围

104

蒋俐俐

《觅》

初评入围

105

蒋婷婷

《轴轳千里》

初评入围

106

金润洁

《月光》

初评入围

107

康佳悦

《借势.三山五岳》

初评入围

108

柯茂化

《岁月留痕》

初评入围

109

赖生根

《一方水土》

初评入围

110

李菲菲

《玄舞间》

初评入围

111

李娟、白毓、杨烨

《私语》

初评入围

112

李钦城

《谜》

初评入围

113

李冉

《禅机》

初评入围

114

李瑞卿

《游园惊梦》

初评入围

115

李珊

《芳华流年》

初评入围

116

李思绮

《几微·斑陆》

初评入围

117

李涛

《等待白兰》

初评入围

118

李午兴

《江山入梦》

初评入围

119

李宪思

《奶奶家厨房的一角》

初评入围

120

李小军

《汉·赋》

初评入围

121

李亚玲

《在云端》

初评入围

122

李彦乐

《蒲岭赶秋歌》

初评入围

123

李喻琪

《生活不只向前,还有田野》

初评入围

124

李志广

《乡土》

初评入围

125

梁芳

《金线与红色风景》

初评入围

126

梁靓

《花信》

初评入围

127

梁秋祺

《云雀在空》(之三)

初评入围

128

梁永顺

《船·生命的思索》

初评入围

129

林涓

《看得见动物的花园.之三》

初评入围

130

林敏州

《白鹭覆雁》

初评入围

131

林芊劭

《Sunny》

初评入围

132

林清俊

《前行的陌路》

初评入围

133

林瑞香

《在水之湄》

初评入围

134

林少芳

《殷之一》

初评入围

135

林少鸿、叶丹丹

《又闻清音重拾梦》

初评入围

136

林挺

《盎》

初评入围

137

林文洁

《风从何处来》

初评入围

138

林贤洲

《静》

初评入围

139

林向军

《将军令》

初评入围

140

林艺群

《行者》

初评入围

141

林宇毅

《辉煌依然》

初评入围

142

林钟才

《畅游》

初评入围

143

刘呈欣

《一光年时空》

初评入围

144

刘红博

《西部印象》

初评入围

145

刘佳、邓修拼

《南海·无极》

初评入围

146

刘可人

《正午》

初评入围

147

刘利涛

《关东厚土》

初评入围

148

刘萌

《大音希声》

初评入围

149

刘鹏、章超

《山那边》

初评入围

150

刘庆彬

《云水静自流》

初评入围

151

刘晓飞

《家在塔拉》

初评入围

152

刘宣

《阅秦》

初评入围

153

刘杨

《戴帽子的男人》

初评入围

154

刘媛

《free——艾可瑞》

初评入围

155

刘志刚

《三重门系列之·2》

初评入围

156

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

初评入围

157

柳云

《物语•印迹》

初评入围

158

龙春华

《空之境界》

初评入围

159

娄可可

《玉兰笙箫》

初评入围

160

卢俊兴

《冬韵》

初评入围

161

卢松阳

《原物》

初评入围

162

鲁子华

《湘西·瑶女》

初评入围

163

陆勇

《远眺》

初评入围

164

路凯

《烟雨斜檐》

初评入围

165

罗畯晟

《寻·彧》

初评入围

166

罗文娟

《亿·时光》

初评入围

167

吕冰

《绣球》

初评入围

168

吕承坚

《渔舟》

初评入围

169

吕璜

《物语阴阳》

初评入围

170

吕鹏腾、胡丹花、张亦弛、罗丹

《汉魂》

初评入围

171

吕祥刚

《自我审视系列之七》

初评入围

172

吕小川

《单刀赴会》

初评入围

173

马玲虹

《寒假》

初评入围

174

马腾飞

《密码》

初评入围

175

马羲

《非。勿》

初评入围

176

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

初评入围

177

苗霖

《套马杆》

初评入围

178

牟矣

《残垣》

初评入围

179

倪以定

《神话》

初评入围

180

牛寒

《印·迹》

初评入围

181

潘草原

《浑梭》

初评入围

182

潘东强

《抗日机器》

初评入围

183

潘奕霏

《镜像》

初评入围

184

庞保刚、王栋

《杨家岭的早晨》

初评入围

185

彭佳丽

《梦西北》

初评入围

186

彭旭婷

《穹顶之下》

初评入围

187

彭悦

《巷陌》

初评入围

188

蒲美合

《隰有荷华》

初评入围

189

秦春晓

《漾漾泛菱荇》

初评入围

190

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

初评入围

191

邱圣翔

《降魔》

初评入围

192

邱志军

《摆谱》

初评入围

193

曲芯慧

《三只黑猫》

初评入围

194

饶鹏程

《孤物》系列之二

初评入围

195

任宏

《废墟》

初评入围

196

容瑞伦

《奏·云》

初评入围

197

阮文峰

《筑境•岁月流金》

初评入围

198

邵瑞

《婉若晨曦》

初评入围

199

邵泽斌

《澄怀悟道》

初评入围

200

沈韦、王艺鸿

《虚》

初评入围

201

师雪雁

《葵藿倾阳》

初评入围

202

施翔

《森》

初评入围

203

石磊

《母亲的素装》

初评入围

204

史棋如

《荔枝》

初评入围

205

史卫

《森林之歌》

初评入围

206

苏世荣

《1S》

初评入围

207

孙福生

《暖冬》

初评入围

208

孙延长

《天之苍苍》

初评入围

209

谭志亮

《南海渔歌》

初评入围

210

唐礼军

《初夏》

初评入围

211

唐影

《迷雾》

初评入围

212

唐应山、王一帆

《极·归》

初评入围

213

田子厚

《白城·印象》

初评入围

214

涂启先

《天路》

初评入围

215

王炳懿

《丝竹叙秋》

初评入围

216

王畅怀

《静谧》

初评入围

217

王晨曦

《原生系列之云宝石一》

初评入围

218

王纯

《盛世龙舞》

初评入围

219

王端阳

《红色印记》

初评入围

220

王帆

《指针和它的森林》

初评入围

221

王国建

《美人计-<门神>》

初评入围

222

王海玲

《桃花巷·公元2016》

初评入围

223

王海瑞

《观》

初评入围

224

王鸿垚

《奇妙夜》

初评入围

225

王欢

《秋风来》

初评入围

226

王俊

《乡恋》

初评入围

227

王凯飙

《陌生》

初评入围

228

王玲红

《障》

初评入围

229

王路山

《沧海梦》

初评入围

230

王梦娇

《路》

初评入围

231

王旻

《谜•符No.7》

初评入围

232

王品

《行者系列之二》

初评入围

233

王玮

《游乐场》

初评入围

234

王喜梅

《初冬》

初评入围

235

王晓艳

《洞观》

初评入围

236

王旭飞

《喘》

初评入围

237

王雪

《乱序一》

初评入围

238

王瑶

《牧童何处去?》

初评入围

239

王毅

《待》

初评入围

240

王玉文

《乡村游记》

初评入围

241

王昭

《暮》

初评入围

242

王子旭

《矗》

初评入围

243

卫军

《记忆》

初评入围

244

魏婧雯

《独自》

初评入围

245

魏义

《同心之路》

初评入围

246

温子荷

相非象(-)—太湖石

初评入围

247

巫思梦

《思梦》

初评入围

248

吴春宝

《物本·银》

初评入围

249

吴东权

《一个和尚》

初评入围

250

吴观真

《界》

初评入围

251

吴健强

《岸边》

初评入围

252

吴静

《忆·童年》

初评入围

253

吴君茹

《星夜》

初评入围

254

吴俊锋

《最美的遇见系列之三》

初评入围

255

吴琼

《鳄鱼》

初评入围

256

吴珊珊、陈东升

《途》

初评入围

257

吴时琦

《走单骑》

初评入围

258

吴婷婷

《系·戏》

初评入围

259

吴亚娟

《弱水三千》

初评入围

260

吴洋

《慢说·梵行1》

初评入围

261

吴镇森

《青春札记》

初评入围

262

武非

《秘境》

初评入围

263

武贵文

《下井归来》

初评入围

264

武巧莉

《桼韵》

初评入围

265

武真旗

《镜中像》

初评入围

266

夏伊乔

《梦境之一》

初评入围

267

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

初评入围

268

向师师

《鸟语系列-丛林之光》

初评入围

269

项雷

《书·迹》

初评入围

270

肖飞

《无·有》

初评入围

271

肖彭

《印象》

初评入围

272

肖山、李喻琪

《望·水》

初评入围

273

肖世扬

《霜露》

初评入围

274

肖禹蓁

《天地玄黄系列之十》

初评入围

275

谢克念

《老城·旧影》

初评入围

276

谢武斌

《晌午之光2》

初评入围

277

辛立刚

《秋实》

初评入围

278

邢唯

《录》

初评入围

279

熊英

《风之恋》

初评入围

280

熊智豪

《夜泊》

初评入围

281

徐安

《义水恩山》

初评入围

282

徐晶

《燎原》

初评入围

283

徐娟

《7月12日》

初评入围

284

徐涛

《朝阳阙》

初评入围

285

许婧

《思古》

初评入围

286

许坤成

《澳门赛狗6号》

初评入围

287

许宗燕

《闽都古韵》

初评入围

288

薛丽芳

《苍生》

初评入围

289

严宾连

《古早戏》

初评入围

290

杨广银

《静谧的山谷》

初评入围

291

杨国林

《何止几何》

初评入围

292

杨华

《远方》

初评入围

293

杨金迎

《慢性时代》

初评入围

294

杨晶

《双面人》

初评入围

295

杨倩云

《诗与远方》

初评入围

296

杨绍骏

《山的印象》一

初评入围

297

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

初评入围

298

杨茵

《雪城》

初评入围

299

姚帮亮

《山涧溪流》

初评入围

300

姚坤

《表里如一》

初评入围

301

姚向东

《花开盛世》

初评入围

302

叶国才

《十三绝》

初评入围

303

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

初评入围

304

叶晓倩

《春风十里不如你》

初评入围

305

尹呈忠

《昔日景观》

初评入围

306

尹峤

《失落的数据》

初评入围

307

尹桥英子

《排排座》

初评入围

308

游丁琳

《栖霞海云间》

初评入围

309

余潮松

《理想没有终点》

初评入围

310

余慧娟

《悠然见南山》

初评入围

311

余江浩

《鱼市》

初评入围

312

余小婷

《夏日•昊》

初评入围

313

俞嘉仪

《新居》

初评入围

314

袁家浩

《往事澄烟》

初评入围

315

袁溶

《西江月·怀古》

初评入围

316

詹蜀安

《饮马白水河》

初评入围

317

张膑

《风筝》

初评入围

318

张逢源

《探索虚无》

初评入围

319

张国栋、张津亚

《山境》

初评入围

320

张浩

《夹界》

初评入围

321

张锦干

《记两次死亡经历》

初评入围

322

张晶

《德溪路158号》

初评入围

323

张靖

《起源》

初评入围

324

张静

《同語而樂》

初评入围

325

张雷

《云过空山春水寒》

初评入围

326

张明远

《故地·拾遗》

初评入围

327

张其锁

《如果云知道二》

初评入围

328

张润世

《麦当劳》

初评入围

329

张守玉

《苍茫古韵》

初评入围

330

张斯帆

《翩阡而来》

初评入围

331

张学钊

《乡愁》

初评入围

332

张雪妮

《囵鸾》

初评入围

333

张艳霞

《如梦令》

初评入围

334

张燕清

《夏》

初评入围

335

张一璇

《渔事》

初评入围

336

张漪涵

《寻古述源》

初评入围

337

张玉惠

《那时花开》

初评入围

338

张媛

《镜花水月》

初评入围

339

张震

《部落之一》

初评入围

340

赵海

《翔.飞天系列》

初评入围

341

赵千合

《老墙》

初评入围

342

赵世华

《踏歌西行》

初评入围

343

赵艺粼

《建筑3》

初评入围

344

赵志杰

《蔓延》

初评入围

345

郑宏棋

《生命力》

初评入围

346

郑琦玮

《蛮》

初评入围

347

郑雅玲

《千家万户》

初评入围

348

支炳山、王巍衡

《岁月留金》

初评入围

349

支林、龚国平

《渔舟唱晚》

初评入围

350

周白韬

《复苏的大地》

初评入围

351

周军南

《叙事诗系列-1·舞动》

初评入围

352

周丽媛

《源系列之一》

初评入围

353

周旸

《重回八市》

初评入围

354

周勇

《园记·壹·轻风徐来》

初评入围

355

周治农

《降书落定》

初评入围

356

朱阁凤

《丝路之情》

初评入围

357

朱莉燕

《童年时光》

初评入围

358

朱青

《S·I·N》

初评入围

359

朱世章

《千山尽冷待春泽》

初评入围

360

朱烨文、王艺寓

《慧·安》

初评入围

361

邹迎双

《走进记忆》

初评入围

362

左丰铭

《幽谷梦》

初评入围

363

左庆一

《鼓浪遗梦》

初评入围

《第一归正会》未能入围91届奥斯卡一直被视为本届最大的遗憾之一。最终,这部备受外媒称道的影片仅入围了最佳原创剧本奖,而这也是保罗·施拉德首次入围奥斯卡奖。

相关文章